Аллергия?
Появились прыщики на теле у ребенка, нового ничего не вводили, находится на общем столе + гв Как будто камаринные укусы, но камаров у нас в квартире нет, так же меня не кусают. Приметно 10 прыщей на теле, появились 4 дня назад Какие то исчезают спустя 2 дня и появляются новые, зиртек давала перед сном 5 капель, ситуация не меняется Температуры нет, ребенку 1,4 К врачу записаны через 3 дня
Здравствуйте
Подскажите, как давно было последний раз повышение температуры? В области ладоши, стоп, в области волосистой части головы элементы есть? Вирусной инфекции ребёнок как давно болел? Педиатр очно осматривал?
Дарья Николаевна, педиатр не осматривал
Температуры у ребенка не было давно, дней 5 назад поставили пневмококк
Дарья Николаевна, на стопах руках и волосистости части нет, в основном плечо ноги и грудь
Окна ночью не открываете?
Дарья Николаевна, нет, закрываем
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Дарья Николаевна, прикрепила, это не свежие уже, 2 дня им
Ознакомилась с фотографией, мое мнение такое же
Дарья Николаевна, спасибо огромное!
Дарья Николаевна, подскажите еще у нас атопический иногда обостряется, так же даю зиртек по14 дней, и эмоленты ежедневно, можно ли принимать зиртек так длительно? Только недавно пролечились
Принятый ответ
Да, можно, если зуд беспокоит
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, спасибо большое, подскажите еще у нас атопический иногда обостряется, так же даю зиртек по14 дней, и эмоленты ежедневно, можно ли принимать зиртек так длительно? Только недавно пролечились
Татьяна, здравствуйте!
Можете приложить фото других высыпаний?
На фото элемент, действительно, напоминает укус насекомого или проявление аллергического дерматита. Ребенок пытается чесать эти высыпания?
Дарья Евгеньевна, не чешет, никак его не беспокоят
Дарья Евгеньевна, прикрепила
Увидела, поняла
Можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- при зуде внутрь в возрастной дозировке Фенистил или Зодак или Зиртек
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Здравствуйте .
Можно предложить появление вирусной экзантемы .
Необходимо понаблюдать .
Опасного ничего нет.
Рекомендуется обильное питье.
Гипоаллергенная диета.
При зуде приём Антигистаминных.
Наружно точечно Комфодерм К до 7 дней.
Желательно сделать общий анализ крови.