Изжога и тошнит, у меня это уже где то месяц после того как поел в маке

Был у гастроэнтеролога, он мне выписал омез и пепсан р, от этих лекарств сонливость и голова болит. Что можно другое пропить?

Гастрит
26 лет

Добрый день.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.

Как я могу к вам обращаться?

Может оказаться эффективным:
По требованию Алмагель А по 5-10 мл (1-2 мерные ложки или 1 пакетик) 3- 4 раза в день за 10-15 минут до еды.
Выполнить диагностику хеликобактерной инфекции, для этого выполняется 13С-уреазный дыхательный тест.
Который требует соблюдения подготовки к исследованию.
На фоне полной отмены препаратов ипп (омепразол или рабепразол или нексиум или нольпаза), через 2 недели, висмута (де-нол или улькавис или новобисмол) и антибактериальных препаратов через 4 недели. Алмагель А отменить за 1-2 дня до теста.
При положительном результате инфекцию лечим, при отрицательном результате может быть рассмотрен прием ингибиторов протонной помпы - нексиум 20 мг два раза в сутки, за 30 минут до приема пищи до 8 недель и прокинетиков - ганатон 50 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи,до 8 недель.
И придерживаемся не едикаментозных рекомендаций:
Избегайте ношения тесной одежды и ремней, которые увеличивают давление.
Используйте клиновидные подушки или деревянные брусики под ножками кровати.
Практикуем методы расслабления, массаж, медитация.
Определяем и исключаем продукты, которые вызывают ваши симптомы.
Бросаем курить, если курим. Снижение избыточной массы тела. Не ешьте за три часа до сна.
Может быть рекомендовано дополнительно:
ЭГДС;
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости;
Общий анализ крови и биохимический анализ крови (общий белок, билирубин и его фракции,их две - прямой/непрямой, АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТ, холестерин, глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никита, меня зовут

Очень приятно познакомиться, Никита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!
Храни Вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!
Здоровья Вам!