Гематоматра

Добрый день. 25 июля было кесарево сечение, сходила на узи. Результат прикрепили, подскажите пожалуйста, что делать? Выделения ещё сохраняются, то не в значительном количестве, грудью не кормлю. Окситоцин короли ещё в роддоме в течении недели. Опасно ли это?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно,в похожих случаях рекомендуют для начала попробовать консервативную тактику ( с учетом того, если общее состояние не нарушено и выделения самостоятельно выходят! )
Можно по согласованию с лечащим врачом проставить в/м Окситоцин по 1 мл 2 раза в день в течение 3х дней. За 30 минут до инъекции Окситоцина сделать в/м инъекцию Но-шпы
Также, дополнительно принимать перорально настойку водяного перца
Побольше лежать на животе.

Если эффекта не будет, обычно, рекомендуют провести вакуум - аспирацию

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная картина для послеродовой матки.
Кроме, конечно. кальцинатов, образование которых в полости матки невозможно.
По истечении 39 дней после родов или операции уже не может быть осложнений. связанных с ними. Просто забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, ну а то что там сгустки и матка не сокращается?

В заключении не описаны сгустки. Описана типичная картина послеродовой матки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация укалывает на скопление крови в полости матки ( нет кровотока, значит не полип )
В подобных ситуация необходимо наблюдение , но- шпа по 2 таб 2 раша в день 5 дней, больше лежать на животе

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного по результатам обследования нет
Матка постепенно сократиться и все сгустки непременно выйдут до конца
Самое главное в такой ситуации что нет остатков плацентарной ткани по узи с кровотоком.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
По результатам УЗИ поводов для беспокойства нет. Картина по УЗИ соответствует нормальному восстановлению и постепенному сокращению матки— стандартное описание состояния матки после недавней операции. Рубец формируется это нормальный процесс. Матка сокращается — скопившаяся кровь постепенно выйдет.
Скорейшего Вам восстановления!