Про палец

Здравствуйте! У мамы вчера провели операцию по удалению гноя с пальца (панариций), палец болит, сегодня сделали ей перевязку, сказал хирург обрабатывать Димексидом 30/70. Может еще что то подскпжете для быстрого заживления? Фото прикрепила

Нет
65 лет

Принятый ответ

Добрый день!
К сожалению, фото к вашему вопросу нет, попробуйте ещё раз приложить фотографию зоны, которая беспокоил.
В таком случае рекомендуется: обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирасистина и возможны повязки с бетадином, чтобы точно ответить, нужно видеть место болезни

Прикрепилось сейчас!

Первые несколько дней, рекомендуется перевязки под присмотром хирурга, так как, есть еще покраснение и отек околоногтевого валика. Далее, возможно выполнять перевязки, как я указала выше. При болях, возможен прием НПВС, например: нимесил 1п 2 раза в сутки - 5 дней
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ощущение умеренного отека околоногтевого великая, гематома после вскрытия панариция. В подобном случае я бы рекомендовала перевязываться у хирурга в перевязочной. Перевязки бы осуществляли с мазью Левомеколь для снятия воспаления и антибактериальной защиты.

Принятый ответ

Здравствуйте, палец будет болеть, для уменьшения болей рекомендуется прием таб. Ибуклин 1 таб х 3 раза в день 5 дней.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Демиксид не нужно, от него можно получить ожог.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Перевязываться лучше промывать рану водными растворами антисептиков (хлоргекседином), а накладывать, на мой взгляд, пока лучше мазь Бетадин для того, чтобы удалить оставшийся отек. Но самым правильный я считаю сейчас повторно показаться хирургу, конкретно по этому фото кажется, что не весь очаг устранен.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать повязку с водным раствором йодопирона или Бетадином 2 раза в день. Болевой синдром возможен, в подобных ситуациях эффективег приём нпвс, например Нурофен или Найз 2 раза в день до 3 дней.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Светлана.
После вскрытия панариция боль и отек это нормально, они будут постепенно уменьшаться.
Я бы рекомендовал обрабатывать рану хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь для борьбы с воспалением и ускорения заживления, а затем стерильную повязку, менять ее нужно ежедневно.
Для облегчения боли можно принимать обезболивающие, например, ибуклин или нурофен, но только при отсутствии противопоказаний. Димексид лучше не использовать без четких указаний врача, так как он может вызвать раздражение.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич