Биопсия матки
20.08 делали гистероскопию матки, так как были обильные кровотечения Расшифруйте, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
В представленном гистологическом исследовании материала биопсии описана кровь с фрагментами эндометрия и слизь, данных об атипических процессах не указано, при этом отмечено, что полученный материл малоинформативен, обычно это может быть связано из-за попадания большого количества крови, ввиду чего затруднительно достоверно оценить другие структуры материала.
Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация укалывает на аномальное маточное кровотечение
Но поле исследования мало информативно, там описаны только фрагменты крови и сосудов
А есть протокол гистероскопия ?
Здравствуйте, загрузила
Принятый ответ
По гистероскиии описана гиперплазия эндометрия
При подобных ситуация рекомендуют наблюдение ( узи через 3 месяца на 5-7 день )
Принятый ответ
Добрый день.
По текущим результатам описаны только фрагменты нормального эндометрия, кровь. В описании имеется указание о том, что качество материала недостаточное для достоверной верификации диагноза. Возможно рассмотреть пересмотр стекол