Есть ли польза в каплях стелфрин при миопии сл.ст.?

Ребенок 9 лет, диагноз миопия сл.ст. (-0.5 на оба глаза). Назначили аппаратное лечение (макдел9, ручеек, амблиокор) и курсами стелфрин месяц через 2. Есть ли смысл капать этот препарат?

Нет
43 года

Добрый день. Подобные капли вызывают сомнения в эффективности, как и аппаратное лечение. Если выявлена близорукость, то должна быть назначена полная оптическая коррекция для контроля миопии, например, очки Stellest, или подобные, мягкие линзы с дефокусом, ночные линзы. Также нужно увеличить время проведения на свежем воздухе, соблюдать зрительный режим (перерывы в работе вблизи каждые 20 минут на 20 сек).