Не заживает бородавка

Обращались к дерматологу, была бородавка, ее удалили лазером Сказали будет заживать 1-2 месяца, Смотрели сканером Не зарастает, обратился повторно - сказали бородавки нет и надо пить витамин д. Место болит, ходить тяжело

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусные бородавки. Таких случаях обычно рекомендуют повторить удаление, лучше всего электрокоагулятором, чтобы наверняка получилось убрать

Здравствуйте!
На фотографии не увидела незаживающую рану, а больше клиника напоминает подошвенную бородавку.
Возможно, полностью не убрали.
В таком случае рекомендуется повторное удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2.Лазерная деструкция

Будьте здоровы!

Здравствуйте !

По фото можно предположить, что бородавка всё же не была удалена.

Каким именно лазером производили удаление? Обычно рекомендуют повторное удаление этим Сургитроном или электрокоагуляцией.

Здравствуйте

По прикрепоенному фото вижу подошвенную бородавку.

Вероятно, она была не до конца удалена.

В подобных случаях рекомендуют удаление либо таким же методом, либо другим: радиоволновым или криодеструкцией (жидкий азот)

Чтобы наверняка :радиоволна

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, можно вас попросить сфоткать две стопы вместе в сравнении , и левую стопу отдельно полностью . Отпишитесь как сфоткайте и приложите

Здравствуйте! Визуально можно сделать вывод , что вирусная бородавка есть и довольно крупная, из-за этого дискомфорт и болезненность. Обратитесь к дерматологу для удаления повторно)
Нужно удалить основательно, заживать будет 3-4 недели, затем повторный осмотр для оценки и сразу по необходимости удаление. Действительно, сложное заболевание и не всегда удается справиться за один раз.
Терпения Вам! И здоровья!

Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие вирусной бородавки-это доброкачественное образование кожи
Вероятно, удаление лазером было поверхностное и при заживлении поверхности она вновь просматривается
Визуально воспаления в её области нет
Болезненность может возникать из за её расположения в центральной части свода стопы, на который обычно идёт основная нагрузка при ходьбе или беге
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на повторный прием к дерматологу для решения вопроса об удалении
-более эффектным методом удаления обычно является применение радиоволнового аппарата
Также для профилактики появления бородавок или мозолей в этой области рекомендуется консультация травматолога ортопеда для исключения костно суставной патологии, плоскостопия. Иногда могут быть рекомендованы ортопедические стельки