Сильная боль как при Меозит
Беспокоит сильно боль в лопатке отдает в шею, ноющая ноль. Говорили якобы Меозит, ставили уколы таблетки, но не один укол не помогает болт не утихает. Сделали Кт-остеохондроз 2 стадии, спондилоартроз 2-3 степени Th1-Th12 отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте!
По кт описывают признаки остеохондроза, спондилоартроза-возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, формируются у всех людей с 16-18 лет, клинически не проявляются и лечения обычно не требуют.
Сколиоз-искривление позвоночника в этом отделе.
Было переохлаждение, физ.нагрузки? Самостоятельно с чем-то связываете появление жалоб? Какие препараты назначались, по какой схеме и как долго уже лечитесь?
Доброго дня, да продувало в поезде, неделя лечения, прикрепила систему лечения что прописывали в больнице.
Но боль так не проходит ночами жутко мучает.
Отдает боль в руку и при этом начинает неметь палец большой
А слабости нет в руке?
На данный момент какие препараты принимаете? По рекомендациям на последнем файле?
Да рекомендации в последнем файле, слабости есть
В таких случаях назначается обычно мрт шейного отдела позвоночника, энмг стимуляционная верхней конечности, допплерография брахиоцефальных артерий и вен для исключения синдрома лестничной мышцы.
По лечению можно рассмотреть прием препарата капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке, убирая по 1 капсуле от каждого приема каждый день до полной отмены).
Проводят блокады с введением глюкокортикостероидов. Эффективна кинезиотерапия, ударно-волновая терапия, занятия лфк.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию КТ- возрастные изменения ( остеохондроз, спордилоартроз).
Каким сейчас лечением придерживаетесь? Как давно беспокоят вышеуказанные жалобы? Онемение пальца по утрам или постоянно?
Онемение постоянно
Чем сейчас лечитесь именно? По фото предоставлены рекомендации нескольких специалистов
Второй рецепт
При Данной клинической картине рекомендован курс Габапентина 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день 28 дней, аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее боль обусловлена рефлекторным синдромом, который развивается при раздражении болевых рецепторов на фоне воспаления, смещения, перенапряжения, другого воздействия. В ответ на раздражение возникает спазм мышц ( мышечно-тонический синдром ). Лечение в таких случаях всегда начинаем консервативное -НПВС( Найз 100 мг 2 р в день или аркоксиа 90 мг + омез 20 мг; миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь или мидокалм 150 мг .)
Модификация образа жизни . Ежедневные лфк, гимнастика , умеренные физические нагрузки .если есть возможность плавание в бассейне 2 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте !
По данным исследования ничего критичного. Возможно, речь идет о мышечно-тоническом синдроме,который связан с мышечным спазмом. В таких случаях рекомендуются миорелаксанты и НПВС. (например, Целекоксиб и Тизанидин).
Принятый ответ
Добрый день! Боли в шее и онемение руки может быть связано с грыжей/протрузией, которая давит на нервный корешок. Для более точной диагностики требуется МРТ шейного отдела.
Так как уже стандартные схемы все принимали, то при неэффективности и сохранении болевого синдрома обычно назначают препарат для лечения нейропатической боли - габапентин назначают по схеме 1 день - 1 к 1р/д (вечер), 2 день - 1 к 2 р/д ( обед и вечер) , 3 день - 1 к 3 р/д 2-6 месяцев. Отменять постепенно, по 1 к в сутки. (Рецептурный)