Дезринит_побочка
Добрый день! С 18.08 более фронтитом. ЛОР поставил заключение исходя из рентгена. 29.08 закончила прием антибиотиков, сейчас капаю в нос ДЕЗРИНИТ 1 раз в сутки по 2 капли в каждый проход. Заметила, что после кабель появляется тревога, спазмы в мышцах, затруднённое дыхание, болит голова. Также на фоне лечения начались спазмы кишечника (жжение внизу живот, метеоризм). Может ли это быть побочка от препарата. Также интересует 1. Сколько препарат выводится из организма; 2. Можно ли совмещать с алкоголем (умерено)
Здравствуйте.
Как правило дезринит очень хорошо переносится, так как в кровь опадает просто мизерный процент. В основном встречается именно локальный побочные эффекты по сравнению с системными. Что касается кишечника более вероятно что это побочный эффект от применения антибиотика.
Сейчас со стороны носа что-то беспокоит?
Татьяна Владимировна, да вроде нет. Подскажите, какая совместимость у препарата с алкоголем?
Принятый ответ
Опять же так как препарат практически не попадает в кровь, у него нет описанного взаимодействия с алкоголем. То есть каких-то негативных реакций не должно быть, единственное что мы всегда переживаем чтобы на фоне применения алкоголя не было рецидива основного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно Дезринит крайне редко вызывает побочные реакции, он всасывается в системный кровоток в минимальных количествах, и обычно вызывает местные реакции в области применения. Но несмотря на это у некоторых людей, особенно на фоне недавно перенесенной болезни и приема антибиотиков, могут развиваться системные побочные эффекты.
Все описанные вами симптомы подходят для побочного действия данного препарата. Выведение мометазона составляет около 5-6 часов. Чтобы препарат полностью вывелся из организма, требуется около 30-36 часов.
Для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков возможен прием пробиотиков или пребиотиков.
Эльвира Васильевна, можно ли совмещать препарат с алкоголем (умерено). Планово прописали до 10.09. В данный период планируется мероприятие
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще данный препарат оказывает местное действие, практически не всасывается в кровь, поэтому очень маловероятно что данные симптомы связаны с побочным эффектом от Дезринита
В качестве альтернативы в такой ситуации могут быть рекомендованы местные ГКС из другой группы, например Авамис
Есть ли сейчас головная боль при наклоне головы вниз? Боль в проекции пазух носа?
Принятый ответ
Добрый день
Биодоступность( всасывание в системный кровоток ) дезринита менее 5- ти процентов . С учетом минимального всасывания , описанные симптомы маловероятно что связаны с препаратом .
Данный препарат совместим с приемом алкоголя , так как не оказывается в системном кровяном русле . Но нужно помнить , на фоне приема алкоголя происходит снижение защитных свойств организма и процесс восстановления может затянуться.