ВИЧ инфекции
Здравствуйте. Сейчас такая проблема появилась боль в горле, белый налет на языке и щёках, на корне языка появились небольшие наросты(хотя может они и были), порой ломит тело болят суставы, а и иногда бывает, что начинает тело гореть ( как будто то в предверии болезни, горят ладони стопы ), есть мысли что накручиваю себя, а порой при обострении чего либо так не думаю. Сдавал анализы в Инвитро на антитела ВИЧ 1/2 и антиген к ВИЧ 1/2 (HIV ag/ab combo) первый сдавал через 66 дней второй 93 дня (все отрицательные). И так же было три экспресс теста перед вторым анализом. ( отрицательные) Но все симптомы которые описал появились как раз-таки после второго анализа. До второго анализа была общая слабость порой головная боль. Можно ли со 100% уверенностью доверять этим анализам? Или еще нужно ждать, тк некоторые пишут что нужно ждать пол года а потом через пол года еще раз контрольный. Или стоит сдать какой-нибудь другой? Какоя вероятность того что ВИЧ не появится через месяца три допустим?
Здравствуйте! Да, можно доверять. Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдавать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ нет 100%. Этот срок уже прошёл. Поэтому можно забыть уже о ВИЧ.
Галина Александровна, здравствуйте, а вот почему, когда был в квд мне все твердили, что именно первый анализ нужно сдать только после 6 месяцев чтобы не попасть в окно.
Да и говорили, типо мол, сдал ты в своем Инвитро, а потом по прошествию 6 месяцев может быть анализ положительным.
Сложно сказать. С появлением метода ИФА 4го поколения стало возможным исключать ВИЧ уже через 6 недель.
Галина Александровна, а что можете сказать по поводу боли в горле, горение конечностей, такое состояние уже примерно неделю, то отпускает то возвращается
Принятый ответ
ВИЧ может протекать и бессимптомно. Не нужно искать симптомы. По поводу горла - консультация ЛОРа.
Здравствуйте! По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.
Петр Николаевич, здравствуйте, а вот почему, когда был в квд мне все твердили, что именно первый анализ нужно сдать только после 6 месяцев чтобы не попасть в окно.
Здравствуйте. В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от момента происшествия считается достоверным). Повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно.
здравствуйте, а вот почему, когда был в квд мне все твердили, что именно первый анализ нужно сдать только после 6 месяцев чтобы не попасть в окно.
Принятый ответ
Это данные по ифа 2 и 3 поколения, а не ифа 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Этим анализам можно доверять. Симптомы ВИЧ не могут появиться раньше, чем появились антитела или антиген. Сначала показывает анализ и только потом может появиться клиника, и никак по другому. Вы себя накрутили. Жалобы не связаны с ВИЧ. На данном сроке может Быть информативно сдача крови на ПЦР. Уже много времени прошло и анализ покажет на 100%. Это если Вы хотите еще раз провериться. Но на мой взгляд, Вы уже прошли тестирование максимально информативно.