Тиосульфат натрия капельница

Здравствуйте, подскажите. пожалуйста. у меня аллергия. Мне назначили капельницы Тиосульфат Натрия + физ раствор 09%. 200 мл 10 дней через день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то побочки от них. врач говорит, что нет. Я прочитала, что падает давление ( у меня мое пониженное) и плюс аллергия на сульфамиламидные препараты.

Удален желчный, аутоимунный тириедит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что вас беспокоит? По какому поводу назначены данные капельницы?
В настоящий момент тиосульфат натрия не используются как средство первой линии терапии аллергических состояний ,в целом не входит в стандарты по лечению аллергических заболеваний .
В настоящий момент времени есть более эффективные и безопасные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тиосульфат натрия не входит в клинические рекомендации лечения аллергических реакций.
Какая именно аллергия Вас беспокоит? Возможно,есть более эффективные методы лечения и купирования симптомов.

Светлана Владимировна, а какие, например

Зависит от проявления аллергии

Светлана Владимировна, Его мне назначили, чтобы почистить организм. я хотела узнать есть ли от него побочки. У меня крапивница и сейчас появилась розациа

Данный препарат не используется для лечения крапивницы.
Побочные действия в виде снижения давления встречаются довольно часто. Так же может беспокоить головная боль,тошнота .

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Тиосульфат натрия обычно хорошо переносится пациентами, но его можно не капать так как данный препарат не входит в стандарты лечения аллергических заболеваний. В отношении почистить организм есть более лучшие методы, более эффективные, выборы которых зависит от индивидуальных особенностей протекание болезни.

Екатерина Викторовна, подскажите, пожалуйста, а какие хоть? У меня розацеа и от нее прыщи на лице

Например, плазмаферез, применяют при некоторых видах аллергии.