Назначили витамин Д сомневаюсь в дозировке

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,у сына миопия средней степени с астигматизмом обоих глаз ,нам назначили витамин Д в дозировке 500 МЕ ,я считаю что для подростка 15 лет это очень мало может ошиблись и написали в рецепте неправильно и надо было 5000 МЕ тогда мне кажется уже много .Вот сижу и думаю по сколько же ему принимать ? На солнце бывает очень мало ,сидит постоянно либо в школе либо за компьютером,анализ на дефицит витамина Д не сдавали

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Наверно это больше вопрос к педиатрам, так как прием витамина Д важен не только для глаз, но и для организма в целом.
Обычно назначается от 500 до 2,5 тыс единиц, оптимально 1,5-2.
Большие дозы только после обследования (анализ крови) и с назначения врача.