Боль в зубе

Запломбировали зуб он уже 9 дней болит что это может быть

Нет
39 лет

Здравствуйте, Андрей!
К сожалению Вы не уточнили- были запломбированы каналы зуба постоянной пломбой/ временной с лекарством или это обыкновенная пломба в результате лечения кариеса.
В любом из случаев постпломбировочные боли это нормальное явление. С каждым днем боль должна уменьшаться (и в покое и при накусывании на зуб).
Однако, если боль станет нарастать с каждым днем + будет острой/пульсирующей, не сниматься анальгетиками, стоит обратиться на очный прием к врачу не дожидаясь недели.
Рекомендуется принимать обезболивающие препараты (Ибупрофен, Кетарол, Оки), стараться жевать на противоположной стороне и избегать очень горячей и очень холодной пищи.