Консультация covid-19 /

Кровь на антитела IgG и IgM положительно-это ковид? — вопрос №359869

Здравствуйте, сдала кровь из вены на определение антител класса IgG и IgM к вирусу COVID-19 методом ИФА, результат:
- IgG-положительно КП-9,3; IgM положительно КП-5,1. Перед этим болела 2 недели была температура 37,4.Сейчас температура 35,2-36. Этот анализ, о чем говорит?

Терапевт
Здравствуйте. Волноваться не о чем!
У вас сформировался стойкий иммунитет к вирусу.
Если жалоб нет,то вы здоровы . При пцр отрицательном мазке -вы не заразны.
Сейчас для иммунитета: витамин Д 2000 и витамин С1000 мг в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы в настоящее время переносите коронавирусную инфекцию на стадии выздоровления, т.к. уже идет формирование иммунитета за счет Иммуногнобулинв G э. Антитела класса М отвечают за острое воспаление, и в данном случае говорят о том, что недавно орагнизм боролся с коронавирусной инфекцией. Они исчезают не сразу, примерно в течение 3 месяцев.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Людмила. У Вас есть иммунитет к вирусу ковид-19 и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализ говорит о том, что вы перенесли коронавирусной инфекцию и у вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса G. Иммуноглобулины М уходят не разу, в течение 2х месяцев. Для того, чтобы определиться заразны вы или нет, сдайте мазок ПЦР. Если он отрицательный, то вы не заразны. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Да, это ковид-инфекция! Но вы находитесь на стадии выздоровления, идет формирование иммунитета!
Сейчас что то беспокоит?
Клиент
Татьяна, здравствуйте,спасибо вам. В принципе особо ничего не беспокоит, только спать часто хочется, иногда сердце покалывает и редко по ночам болит под правым ребром, если лежишь на левой стороне, когда ложусь на спину боль проходит. Температура 35,2-36,2 держится несколько дней, это нормально?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, это нормально, старайтесь замерять температуру с утра, т к она в этот период ниже, и в обед, ближе к вечеру!
Сопутствующая патология имеется?
Принятый ответ
Клиент
У меня хронический панкреатит,песок в почках, перегиб желчного,киста на печени.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Переболели короновирусом, теперь сформировались защитный антитела , называется гуморальный иммуниитет, и вы в не опасности на ближайшие 6 месяцев. А потом сформируется клеточный иммунитет, который будет вырабатывать эти антитела при возможном повторном заражении короновирусом. И перенесете заболевание еще легче, чем в этот раз. Вобщем, все благополучно.