СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синяк после инъекции

Здравствуйте! 11 июля сдавала кровь из Вены, было все чисто не было синяков , а сегодня я увидела фиолетовое пятно и не много выпуклая, не болит , а внутри как будто точка черненькая, что это может быть тромб?

Аневризма мпп
33 года
16 Июля 2025·Просмотров: 159·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не тромб, это постпункционная гематома, никакой опасности для жизни и здоровья она не несет.
Рекомендуется наносить гель Лиотон или гепариновую мазь дважды в день до полного отцветания гематомы.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, а такое может быть что, вообще ничего не было и резко появилось , да еще и большой. Там внутри как будто сосочек торчит .

По фото это гематома, ничего опасного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не тромб не переживайте.
Это небольшое скопление крови в толще кожи - гематома ( синяк).
Никакой опасности она не представляет.
Потихоньку рассосётся в течении 7-10 дней.
В принципе никаких активных действий не требуется. Если под рукой есть гепариновую мазь, то можно её наносить 2 раза в день.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шахин Гаджиевич, а то что через неделю все это началось после инъекции , тоже нормально ? Вчера еще ничего не было

Видимо с места пункции вены чуть подкровило, иногда и такое бывает в чуть отдаленном периоде

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
На тромбофлебит данное состояние совсем не похоже. Вероятнее всего, речь идёт о постиньекционной гематоме. Нередко бывает такое, что она внешне проявляется не сразу после инъекции.
Критичного такая ситуация из себя ничего не представляет. Если под рукой имеется гепариновая мазь, можно наносить на область гематомы 2-3 раза в день в течение недели. Если ничего такого под рукой нет, то не страшно, такая гематома постепенно уйдет самостоятельно, просто немного дольше. Примерно за 7-10 дней всё должно нормализоваться.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного нет.
Это просто гематома. Она небольшая и опасности не предъявляет.
В текущей ситуации я могу посоветовать применять, например, «Долобене», 2–3 раза/сутки. Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Это подкожная гематома после инъекции, не тромб. Активных действий не требуется, для самоуспокоения и скорейшего ее рассасывания можно использовать Лиотон гель 2-3 р в день. Доброго здоровья!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.