Скачки давления.

Здравствуйте, у меня бывает низкое давление, но к вечеру поднимается до 139/ 95, принимала индапамид 2,5, метопролол 2,5, от того , что бывало поднимался пульс при низком давлении , лозортан 2,5,ночью давление падало до 98/69, сходила к местному терапевту он отменил эти препараты, назначил невибалол,вамласет один раз , но не написал в какой дозировке, я первый день выпила одну таблетку 5мл сразу невибалола и одну вамласета и у меня весь день и всю ночь было низкое давление, приходилось поднимать , можно отменить невибалол , потому что я выпила его всего один раз , а продолжить пить вамласет? Будет ли отмена от одного раза невибалола?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравстсвуйте, Олеся
Синдрома отмены от однократного приема Небиволола быть не может (не будет)
С учетом цифр Вашего давления необходимо начинать с дозу Вамлосет - с 1/2 таб от дозировки 5/80 мг и принимать препарат днем (в районе 12.00)

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
От одного приёма небиволола синдрома отмены не будет
Данные препараты необходимо принимать под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высокий пульс у Вас бывает только при низком давлении? Если да, то в подобной ситауции небиволол не покзан.
вамлосет приняли 80+5 мг? Вероятно данной дозировки для Вас много. В подобной ситуации может быть рекомендовано перейти на вальсакор 80 мг, чтобы не было подобных снижений давления. Если 80 мг вальсакора много, обычно рекомендуют снизить до 40 мг
После однократного приема небиволол отменять можно. Возможно, еще он повлиял на Ваше давление снишив его, такой эффект у него есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, не переживайте, синдром отмены развивается при длительном приёме бета-блокаторов. Если же небиволол принимался только 1 раз, то его можно спокойно отменить и остаться только на вамлосете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо назначения терапии, очень важно ещё пройти дообследование. Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек.
Что касается повышения давления и пульса, то как раз небиволол наиболее лучше подходит, так как он снижает и пульс, и давление. А вамлосет избыточно снижает, и может ускорять пульс.