Образовалось на лице розовая точка
Пол года назад образовалась на лице розовая точка, при приближении по моему виден сосудик.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование гемангиому, оно является доброкачественным, не опасным.
В эстетических целях его можно удалить с помощью лазера или сургитрона.
Избегать его травматизации, чрезмерной инсоляцией, использовать солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Юлия Юрьевна, , спасибо большое. Очень боюсь, не базилиома ли это?
На. базалиому не похоже.
Для подтверждения необходимо очно показаться врачу-дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По фото, действительно, похоже на точечный сосудистый элемент. Возможно гемангиома/ангиома.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача с проведением дерматоскопии планово, защищать кожу от травм и воздействия солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае
беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить данное образование
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление ангиомы -доброкачественное сосудистое образование кожи .
В таких случаях рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для исключения других новообразований кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ангиомы-доброкачественная сосудистая образование. Более точно можно сказать после проведения дерматоскопии на очном осмотре дерматолога
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на сосудистое образование , гемангиома .
Не опасно .
Носит исключительно эстетический характер .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон .
Татьяна, добрый день!
По фото так может проявляться Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Внешне не похоже на онкологию. Но необходимо исключить другие образования, что можно сделать только на очном визите.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу или онкологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- удалить образование при Вашем желании или частой травматизации