Цистит после па

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В гинекологическом мазке обнаружена e.colli 10^5, Streptococcus 10^5,2. После начала лечения дискомфорт весь ушел. По назначению гинеколога проставила Гайномакс 7 дней, четвертый день принимаю Альфанормикс 400. Планируем беременность, гинеколог разрешила на фоне редких овуляций, приближение которой поймали на узи. На следующий день после полового акта началось жжение во влагалище, немного тянуло низ. Спустя пару дней ощущения усилились. Сейчас состояние напоминает цистит. Тянет низ живота, частые слегка болезненные позывы к мочеиспусканию. Что экстренно можно принять с учетом того, что может случиться беременность? Состояние ужасное( Результаты мазков прикрепляю. Можно ли Монурал выпить (Как тогда быть с Альфанормиксом)?

СПКЯ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да действительно в этом случае можно рекомендовать использовать Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, можно добавить капсулы Канефрон, принимать по две капсулы три раза в день 14 дней

А как быть с Альфанормиксом? Антибиотик этот пью два раза в день, осталось три дня.

Продолжайте принимать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации может быть постуоитальный цистит
Если предполагаете беременность , то можете принять Монурал однократно
Питьевой режим
Режим принудительного мочеиспускания ( каждые 2 часа )

Тогда продолжайте
Добавьте но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней

Монурал + ношпа + альфанормикс, верно?

Очень хорошая схема

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при воспаление мочевого пузыря препаратом выбора является монурал (3 г). Он безопасен и разрешен при беременности. Так же рекомендуют обычно прием жидкости в виде клюквенных и брусничных морсов, хороший эффект наблюдается от канефрона

Антибиотик рекомендуется продолжить до конца курса.

Спасибо за ответ!

Если остались вопросы, то пишите, буду Рада Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте,необходимо в первую очередь сдать ОАМ, но если есть симптомы цистита, можно принять Монурал, на беременность( если зачатие произойдет) прием Монурала не отразится. Обсудите с врачом дальнейший приём АльфаНормикс, возможно антибиотик неэффективен в отношении кишечной палочки, раз случился эпизод цистита.

Спасибо за ответ🌷

Принятый ответ

Доброе утро, прием Монурала возможен,во время беременности его прием допустим,а вот Альфа нормикс не рекомендуется во время беременности,для ликвидации симптомов цистита рекомендуется или Канефрон в течение не менее 2х недель или Бруснивер,это трвяные препараты,хорошо санируют мочевыводящие пути.

Здравствуйте. А Конефрон можно применять во время беременности?

Да он разрешен

Спасибо за ответ 🌷

Всено хорошего,обращайтесь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать