Консультация гинеколога /

Менструация после зб — вопрос №2535441

Почистили 22августа, после узи 29сентября начала прием дюфастона два раза в день с 29.09-8.10, 10 и 11 тянула живот думала начнется менструация, но менструации так и нет и никаких признаков ее приближения, что делать как быть, очень переживаю

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В течение 10 после отмены дюфастона должны пойти выделения
Если их не будет,то нужно будет повторить узи
Принятый ответ
Клиент
Что по узи может показать? Я просто боюсь уже(((

Акушер, Гинеколог
Не переживайте
Мог эндометрий просто не отреагировать на дюфастон,если он тонкий
Клиент
Что по узи может показать прошло больше 10дней уже((((
Клиент
Можно прием циклопрогинова для роста эндометрия?
Акушер, Гинеколог
Да
Это згт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Почему начали принимать дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну так у вас был совсем тонкий эндометрий их и не должно было быть в ближайшее время.
Не знаю зачем вам назначили дюфастон.
Сейчас рекомендую просто подождать.
Клиент
Дюф. Принимала до переноса, лет 5 без него менструация была не регулярная. Эмбрион прижился с первого криопереноса замер на 8недель, при заборе пункции переноса не было СГЯ
Клиент
У меня менструация в основном всегда скудная, и перенос делали эндометрий был 7мм
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на отмену менструация может приходить в течении 10 дней, по узи эндометрий у вас был тонкий , поэтому ожидаемо что менструации еще нет. Нужно ждать, можно будет повторит узи оценить эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Что делать если эндометрий опять маленький будет, я очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не будет маленький, не волнуйтесь, вы принимали дюфастон, нужно время. После отмены дюфастона менструация приходит не сразу и это норма
Клиент
Хорошо буду ждать
Клиент
Прошло больше 10дней после отмены дюфастона, ничего нет, очень боюсь идти даже на узи(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь, страшного ничего не будет, пройдите узи , будет более понятна картина
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После отмены Дюфастона начнутся менструации, но сразу. В течение 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Та и не приходят прошло 10дней(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла нужно сделать узи и посмотреть толщину эндометрия
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После выскабливания полости матки по поводу замершей беременности возможно нарушение менструального цикла из-за гормонального сбоя в течение первых 6-ти месяцев, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да можно