Расшифровка результатов анализа сданного на аллерген Мёд
Здравствуйте. Сдавала анализ на аллерген мед. Помогите пожалуйста, расшифровать. Можно ли употреблять и в каких количествах? С детства страдала данной аллергии , при попадании маленького количества начинался отек квинке. Не давно съела блюдо с медом , реакции не было
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения.
По результатам данного анализа уровень иммуноглобулина Е к аллергену "мёд" не повышен(реакция отрицательная),это можно расценить как отсутствии сенсибилизации к меду.
Однако с учётом наличия у Вас в анамнезе отеков Квинке при приема меда нужно учитывать , что в развитии аллергических реакций существуют другие механизмы,которые не всегда можно выявить лабораторными методами,поэтому рекомендуется начинать прием меда с минимального количества с оценкой состояния в течение 2 часов.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В прикреплённом анализе чувствительность к спец ИгЕ - мед - не выявлена.
Аллергическая реакция не всегда развивается за счёт ИгЕ ,порой в эти механизмы вовлекаются другие белки ( гистамин) а так же тучные клетки.
Истинная аллергия не бывает дозозависимой.
Возможно в детском возрасте Вы более бурно реагировали за счёт гистамина. Так же при термической обработке мед может распадаться на другие составляющие.
В данном случае,точно предсказать реакцию,к сожалению, будет не возможно.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положительный результат анализа - это значения выше 0,35.
В приложенном анализе результат аллергологического тестирования отрицательный.
Но истинная аллергическая реакция может маскироваться под псевдоаллергическую реакцию,которая связана с употреблением большого количества гистаминолибераторов - продуктов, под действием которых тучная клетка выбрасывает гистамин,одним из таких продуктов является мед.
Истинная аллергическая реакция будет возникать при употреблении меда каждый раз и не зависит от дозы.
Псевдоаллергическая реакция возникает при превышении переносимой дозы.