Реакция на укус комара

Добрый день! С появлением холодов появились комары. Отловить их сложно, фумигатор помогает не сразу. Покусали ребенка ночью, возраст 1,1г Реакция на укусы часто вздутие, уплотнение, покраснение. Не чешет, не беспокоят Последний укус отличается от предыдущих Появился волдырь с жидкостью внутри. Периодически жидкость выходит. Когда выходит, то волдырь сдувается. Не чешет также. Не беспокоит На данный момент мажу фенистилом и внутрь Зиртек. Что это может быть? Что делать? Нужно ли подсушивать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на то, что произошло инфицирование ранки. Я бы Вам рекомендовала банеоцин мазь 2 раза в день.

Анна, здравствуйте. Но в инструкции написано, что его можно наносить с 2 лет

Банеоцин используют у детей с 0 возраста, в составе антисептик и антибиотик, ни какой опасности дя Вашего ребёночка не несёт, а обладает лечебным действием.

Анна, спасибо

Будьте здоровы!

Анна, подскажите, пожалуйста, нигде нет мащи Банеоцин. Чем можно заменить?

А порошок банеоцин тоже нет?

Если нет, то можно левомиколь он тоже с антибиотиком и антисептиком.

Анна, порошок есть, но я не очень понимаю, как его сыпать на закрытый волдырик

Можно на ватный диск и приложить мин на 30, или заматать бинтом. Либо ватной палочкой смызывать поражённое место.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте давать антигистаминные. И мажьте банеоцином. Пройдет. Москитную сетку поставьте

Майя, здравствуйте! Сетки стоят, они летят из вентиляции. Уже вроде пропали, но вот последствия

Майя, чем можно заменить Банеоцин. Мази нигде нет

Бактробан 2-3 р в день

Эту мазь мы рекомендуем даже грудничкам.

Майя, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обработать мирамистином 3-4 раза в день. Не чесать, если зуд сохраняется, то фенистил наносить можно.
При повторном отделяемом наносить банеоцин 2 раза в день. Можно порошком припудривать ,можно мазь наносить.