Кролик замер

Кролик замер на месте, когда попытались его поднять, отреагировал заторможено (обычно начинает сразу брыкаться). После реакции на поднятие, начала вести себя как обычно. За 10-15 минут до этого давали ему сушёное яблоко, которое он съел без проблем

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такую реакцию у кроликов часто вызывает испуг или резкая боль. Рекомендуется обеспечить животному покой и наблюдение. Если будет повторение реакции, понадобится очный осмотр специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно животное испугалось.
Рекомендую понаблюдать за общим состоянием если в последующем будут подобные проявления, необходимо обратиться на приём ветеринарную клинику очно к узкому специалисту ратологу, для проведения осмотра и диагностики.