Здравствуйте,нету месячных 19дней беременности нет
Сделала узи ,сказали ждать месячные,или обратиться геникологу ,что бы он прописал таблетки ,что бы вызвать менструацию
Дюфастон (действующее вещество — дидрогестерон) или Утрожестан— это синтетические аналоги природного прогестерона. Их назначают, когда задержка менструации вызвана недостаточностью второй (лютеиновой) фазы цикла, то есть когда собственного прогестерона в организме не хватает для отторжения эндометрия (слизистой оболочки матки). Прием дюфастона восполняет этот дефицит, а его отмена имитирует естественное падение уровня прогестерона, что и приводит к менструальноподобному кровотечению.
Перед назначением обязательно:
1. Осмотр
2. УЗИ органов малого таза.
3. Исключить беременность (анализ крови на ХГЧ или УЗИ).
Назначается после исключения противопоказаний, оценки по узи состояния эндометрия и яичников)
Согласно клиническим протоколам , может использоваться схема при задержке 10 мг (1 таблетка) 2 раза в день или 20 мг (2 таблетки) 1 раз в день, в течении 10 дней.
Менструация( кровотечение отмены)обычно начинается на 2-4 день после отмены препарата (после приема последней таблетки). Иногда процесс может занять до 7 дней.