Режим 8 месяцев

Здравствуйте! Дочке 8 месяцев исполнилось, недели 1,5 назад поставили розеолу - 3 дня лихорадки и потом появилась сыпь. Сейчас сыпь уже прошла, аппетит тоже восстановился. А вот с настроением и сном проблемы. До болезни спала 4 раза в день, сейчас 5-6. То есть выдерживает часа 2 бодрствования и всё, начинаются хныки, трет глаза и тд. В итоге укачиваю и засыпает. Чаще сны длятся минут 40, иногда час - полтора на прогулке. Кажется, что по нормам она должна спать меньше. В ночь уходит около половины 9 и спит до 6, ночью ест 2-3 раза смесь

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесённого заболевания, может быть астенический синдром, для него характерно вялость, сонливость. Организм набирается сил. Страшно об этом ничего нет, данное состояние как правило в течение нескольких недель проходит

Принятый ответ

Здравствуйте!

После перенесенной болезни такое состояние является нормой, не переживайте.
Значит малышу пока не хватает энергии для более длительного бодрствования, со временем ваш режим придет в норму.
Учитывая, что нет частых ночных пробуждений, значит ребенок не пересыпает, а восстанавливается после болезни

Принятый ответ

Здравствуйте. После болезни привычный ритм и режим может быть, не переживайте, ребёнок спит чаще и дольше - так организм восстанавливается - во сне вырабатывается гормон роста, который отвечает не только за рост, но и восстановление всех структур. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенку 8 месяцев
После болезни ребёнок восстанавливается и модно быть повышена сонливость.
Прошло мало времени после розеолы.
А вообще по возрасту В 6-8 месяцев должно быть 13 – 15 часов сна в сутки. Ночной сон 10 – 12 часов
днём 2-4 часа сна в сумме
это 2 или 3 сна. По 40 или минут или 2 часа

А в 9 месяцев в сутки сон в сумме 12-15 часов
Дневных 2 сна по 1-2 часа( в сумме 2-3,5 часа)
Ночной сон 10-12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно после заболевания бывает так называемый Астенический синдром
Снижение температуры ниже 35 или длительный субфибралитет(до 37,6)
Ребёнок вялый ,сонливый
Отсутствие аппетита
Все это может длится до 3-4 недель
Организму после заболевания нужно время что бы восстановится
Главное в этот период
Давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
Чаще гулять на свежем воздухе
Достаточный сон

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%