Помогите поставить диагноз и назначить лечение
Постоянное вздутие живота,тошнота,отрыжка,боль в верхней части живота (помогает Алмагель А), жжение под ребрами,постоянное ощущение наполненности живота.Cтул пpoявляeтcя чepeдoвaниeм пoнocoв и зaпopoв.Началось после того как пропила антибиотики и нвсп после удаления зуба мудрости.Из хронических заболеваний гастрит.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз.Пока принимайте Омез 2 раза в день и Лактофильтрум 1 х 3
Принятый ответ
Здравствтуйте. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС, сдать общий анализ крови, биохимию крови (общий белок, креатинин, мочевина, билирубин+фракции, АЛТ, АСТ, холестерин). В настоящее время симптоматически можете принимать альмагель А по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Надо думать, у вас антибиотикозависимая диарея. Но она не исключает и других заболеваний. Поэтому начните принимать Метронидазол 0, 25 4 раза в день-10 дней и Омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения, а потом 20 мг на ночь до получения результата ФГС. Надо сделать:ан. крови, копрологию, ФГС и УЗИ
Принятый ответ
В настоящее время Ваше состояние называется СИБР - или синдром избыточного бактериального роста, данное состояние из-за нарушения микробиоты в следствии антибиотико-тераппии.Но я бы посмотрела еще функцию желчного пузыря( узи) + копрограмму
Лечение
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин-7 дн+ пробиолог срк 1 кап 1 разв день перед едой непосредственно_ пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды-2-4 недели.Вопросы?
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо выполнить дообследование:ФГДС (исклюяить эрозивно-язвенное поражение , учитывая жалобы и прием НПВС), УЗИ ОБП ( исключить патологию желчного пузыря и поджелудочной железы, учитывая тошноту, вздутие живота и нарушение стула), копрограмму (на предмет переваривания белков, жиров, углеводов), клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, липазу.
Сейчас диета: питание дробное, небольшими порциями (3 основных приема пищи, 1-2 перекуса). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, ограничить употребление кислых продуктов (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао. Из препаратов: можно оставить альмагель А 3раза в день через 40 мин после еды и на ночь до 10дн и метеоспазмил 1к*3раза в день за 20 мин до еды 7дн.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Сдела
Здравствуйте! Сделайте УЗИ брюшной полости. Начните прием Метронидазола 500мг 3 раза в день после еды 10 дней, с11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в дел во время еды 2-3 недели, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Здоровья Вам и удачи!