Экстрааксиальная киста лобно-теменной области

Ребенку 1 год и 5 месяцев экстрааксиальная киста лобно-теменной области. В 10 месяцев ребенок упал с лестницы, думали из за падения. Врачи утверждают что с рождения, но с рождения делали узи, нечего не было. До 1 года 1 месяца делали узи, наблюдали. Сейчас сделали кт. Как это лечится, повредит ребенку в дальнейшем? Ребенок развивается по возрасту, нечего не беспокоит. Какое лечение требуется?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам вашего КТ головного мозга у ребенка определяется арахноидальная киста , данная киста является врожденной , прогноз для ребенка благоприятный , оперативное лечение вам не показано , нужно через 6 мес выполнить МРТ головного мозга для динамического наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан Михайлович, здравствуйте. Лечения не требуется, просто наблюдение? Размеры кисты разные на ущи и спустя 4 месяца на кт. Она растет или разные методы диагностики, как понять

Да. Это разные методы диагностики ( погрешность может быть) , специфического лечения не требуется , ребенок не отстает в развитии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан Михайлович, в развитие ребенок очень вымышленный, где то даже не по годам. Но есть одно но, он не разговаривает. Немного звуки. Так все понимает и схватывает на лету.

С этим данная киста не связна , по речи нужна консультация невролога вам