Ребенку сделали ЭКГ, помоги с расшифровкой

Педиатр послушала ребенка 4 года, после отправила на ЭКГ. Объясните, что в расшифровке и на сколько все серьезно?

Нет
30 лет

Здравствуйте, Юлия, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, это особенности для детского возраста , нет повода для волнения

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
ЧСС несколько урежена.
Но, если ребенок очень активный или занимается чем-то, тогда в норме.
Если нет, тогда в таких случаях рекомендуется планово сдать анализы: ттг, т4св, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!