Синехии или нет?

Увидела у дочери пленку на весь вход влагалища , раньше такой не было

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Скорее всего, речь идёт о синехии.
У вас есть возможность прикрепить фото половых органов к вопросу?
Ребёнок мочится без затруднения?

Далеко не все синехии нужно лечить. Терапии требуют в первую очередь те сращения, которые могут угрожать мочеиспусканию и те, что полностью закрывают вход во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, подгрузила

Принятый ответ

Да, есть синехии. Вход во влагалище практически полностью закрыт.
Такая ситуация требует терапии эстриолом. В данном случае рекомендовано использовать крем овестин или орниона дважды в сутки до месяца. Крем наносится кончиком ватной палочки, мягко массируя

Здравствуйте, обычно при разведении малых половых губ большим и указательным пальцем в стороны визуализируется вход во влагалище (половая щель) .
Если губы невозможно развести, то можно предположить синехию.
Но для лучшей оценки, если есть возможность, прикрепите, пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, подкрепила фото

Принятый ответ

Посмотрела, да, по фото изменения, характерные для синехии.
В таких случаях рекомендуется наносить тонким слоем крем Овестин ватной палочкой на область синехии 2 р/сутки и выполнять лёгкий разводящий массаж по 5-10 минут (большими пальцами разводить в сторону, не врать!) так 15 дней.
Как только синехия разойдется наносить персиковое или вазелиновое масло несколько дней.
Если эффекта от лечения не будет ы течение 15 дней, то рекомендуется очный очмотр

Принятый ответ

Марина здравствуйте!
Судя по фото у малышки синехии половых губ
Не плотные практически на всем протяжении
Обычно в такой ситуации
Необходимо сдать ОАМ
Мазок и бак посев из преддверия влагалища после лечения синехий

Для лечения использовать можно крем
эстриолом( Овестин Орниона )
До 14 дней перед сном на сращения

Для ухода можно использовать
Липо бэйз для девочек