Синехии или нет?
Увидела у дочери пленку на весь вход влагалища , раньше такой не было
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идёт о синехии.
У вас есть возможность прикрепить фото половых органов к вопросу?
Ребёнок мочится без затруднения?
Далеко не все синехии нужно лечить. Терапии требуют в первую очередь те сращения, которые могут угрожать мочеиспусканию и те, что полностью закрывают вход во влагалище
Наталья Александровна, подгрузила
Принятый ответ
Да, есть синехии. Вход во влагалище практически полностью закрыт.
Такая ситуация требует терапии эстриолом. В данном случае рекомендовано использовать крем овестин или орниона дважды в сутки до месяца. Крем наносится кончиком ватной палочки, мягко массируя
Здравствуйте, обычно при разведении малых половых губ большим и указательным пальцем в стороны визуализируется вход во влагалище (половая щель) .
Если губы невозможно развести, то можно предположить синехию.
Но для лучшей оценки, если есть возможность, прикрепите, пожалуйста фото.
Юлия Олеговна, подкрепила фото
Принятый ответ
Посмотрела, да, по фото изменения, характерные для синехии.
В таких случаях рекомендуется наносить тонким слоем крем Овестин ватной палочкой на область синехии 2 р/сутки и выполнять лёгкий разводящий массаж по 5-10 минут (большими пальцами разводить в сторону, не врать!) так 15 дней.
Как только синехия разойдется наносить персиковое или вазелиновое масло несколько дней.
Если эффекта от лечения не будет ы течение 15 дней, то рекомендуется очный очмотр
Принятый ответ
Марина здравствуйте!
Судя по фото у малышки синехии половых губ
Не плотные практически на всем протяжении
Обычно в такой ситуации
Необходимо сдать ОАМ
Мазок и бак посев из преддверия влагалища после лечения синехий
Для лечения использовать можно крем
эстриолом( Овестин Орниона )
До 14 дней перед сном на сращения
Для ухода можно использовать
Липо бэйз для девочек