Грипп? Температура около 37,5 неделю

Мужчина средних лет. 7-й день температура 37,2-37,8. В первый день до 38,6. Слабость, ломит кости, мышцы. Особенно в регионе шеи, между лопаток. Насморка нет. Кашля нет. Кроме ломоты в теле и головной боли ничего не болит. Иногда сухость во рту. Судя по описанию думаю грипп. Принимаю Арбидол. Парацетамол иногда 1-2 в сутки. Постельный режим. В интернете пишут грипп проходит за 5 дней. У меня неделя и изменений нет. Может быть немного лучше. Что делать дальше? Или просто ждать ещё несколько дней?

40 лет

Здравствуйте!

Судя по жалобам можно предположить вирусную респираторную инфекцию.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса для увлажнения слизистых и усиленного выведения вирусных токсинов
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день несмотря на то что нет насморка, так же для удаления механического вирусных частиц с поверхности слизистой.
- Поддерживать оптимальный микроклимат в комнате: влажность 60-80%, температура 18-22, проветривание.
- При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , п рием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз а день

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови и Среактивный белок, для исключения бактериального осложне

Кенюль, Благодарю!

Будьте здоровы🙏🏻