Сыпь на теле

Ребёнок, 9 лет, была простуда, в среду появилась сыпь на теле (на локтях, плечах, лице), давала зиртек 10 капель проходит на время вообще ни чего нет, потом опять появляется, на ночь зиртек, утром опять ни чего нет, стала давать физио сорб, сыпь то появляется то исчезает, не чешется. Что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это проявления крапивницы.
Это может быть и на фоне вирусной инфекции, или как аллерген поступает.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Физио-сорб до 5 дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 1т 1р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
Физио сорб продолжайте давать.
На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно мазь адвантан 2 р в день до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте

Проявление крапивницы

Необходима консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Нужно постоянно принимать антигистаминные препараты и строго диета , питьевой режим , наблюдение

Здравствуйте, Дарья
Все верно
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 1 т в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать надо

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр