Выпила редбул на ГВ
Здравствуйте, не удержалась, выпила баночку редбула 250 мл на гв, ребёнку 1 месяц, просто уже не было сил. Обычно даже кофе не пью. Чем чревато?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничем, никаким образом питания мамы не влияет на ребёнка, даже небольших количествах алкоголь разрешен на грудном вскармливании, поэтому не переживайте, ребёнка кормить можно, это не является противопоказанием
Принятый ответ
Здравствуйте
В энергетических напитках содержится кофеин, да часть может попадать в грудное молоко, Но как правило незначительная
Некоторые дети могут быть чувствительны к кофеину, становятся более раздражительными и нарушения сна
Умеренное потребление кофеина обычно не приводит к появлению побочных эффектов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно приём данного напитка практически никак не влияет на малыша, так как он является безалкогольным, а только содержит кофеин + в минимальных количествах всасывается в кровоток и как-то негативно на малыша не влияет.
Поэтому не переживайте, прекращать грудное вскармливание не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, последствий не должно быть.
Употребление было в небольшом количестве.
В напитке содержится кофеин, поэтому максимум, что может быть :, беспокойство малыша, гипервозбудимость
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Количество выпитого напитка невелико , поэтому в подобных ситуациях можно продолжать грудное вскармливание, не волнуйтесь .
Понаблюдайте как будет поведение малыша , возможна некая возбудимость , но совсем не обязательно. В один месяц причины для беспокойства , как правило , иные.
Здравствуйте
Не переживайте, это никак не навредить малышу
Так как при грудном вскармливании маме не нужно придерживаться никаких ограничений
Прекращать грудное вскармливание/сцеживаться не стоит
Продолжайте кормить как обычно
Добрый день Светлана.
Ничего плохого не произошло.
Каких неприятностей в целом мы боимся при употреблении таких продуктов- аллергической реакции, так как в них содержатся красители и ароматизаторы.
Но это совершенно не факт! Не переживайте, наблюдайте чтоб не было сыпи.
Кофеин может в небольшой концентрации быть в молоке, но выраженной клиники у ребёнка никакой не будет.
Вообще в целом ваше питание на малыша сильно не влияет, кроме алкоголя конечно
Растите здоровыми 🌸