Консультация терапевта /

ОРВИ при грудном вскармливании — вопрос №360045

Добрый день! Неделю назад появился насморк, 4 дня назад заложило нос, пропало обоняние и вкус, носовые пазухи болят. Прокапала пять дней гриппферон, полоскаю горло фурацилином, ротоканом, перцовый пластырь клею на стопу. Кормлю грудью пятимесячного ребенка. Температура выше 37 не поднималась. Динамика самочувствия была положительной до вчерашнего дня: появился кашель, давит в грудине, температура 37. Прекратила принимать гриппферон, стала принимать свечи виферон 500. Боюсь пневмонии. Подскажите, правильно ли лечусь? Нужно ли от кашля что-то принимать?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте,необходимо сдать общие анализ крови, СРБ. Сдать мазок из ротоносоглотки методом ПЦР. Начните прием противовирусных препаратов , виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. При кашле мукалтин или доктор мом пастилкм по 1 табл. 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. . Обильный питьевой режим.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сейчас надо диагностировать, что явилось причиной вашего заболевания. Ухудшение состояния после лечения (вполне адеватного), предполагает проведение диагностического поиска- рентгенографии легких, мазок из зева и клинический анализ крови.
Свечи виферон можно прекратить, начать прием Вит Д, продолжать гриппферон (или Виферон гель) и обследоваться. По результатам обследования обсуждение лечения.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую выполнить общий анализ крови, с реактивный белок ферритин прокальцитонин (маркеры воспаления, исключение присоединения бактериальной инфекции)!
По описанию клинической картины вы переносите ковид инфекцию в легкой форме, но необходимо дообследование! И решение вопроса о коррекции лечения!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Чтобы определить правильную тактику лечения вам нужно сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин и коагулограмму
Похоже на короновирус,мазок рекомендую сдать
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Продолжайте Виферон, плюс добавить витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно в теплом виде, и от кашля мукалтин по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, а можно ли парить горло и нос (дышать над картошкой)?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, не нужно, это может спровоцировать ухудшение.
Терапевт
Здравствуйте, свечи лучше использовать по 1 млн. Ед 3 раза в день. Кашель у вас влажный?