Что-то торчит на клиторе
Здравствуйте, последние 2 месяца, возле клитора появились 2 части, друг от друга которые выходят наружу, как головки 2 , твердые, бывает чешутся, что это такое? Можно ли уменьшить это мазями? Очень страшно.. мало ли , к гинекологу боюсь с таким видом идти
Здравствуйте. Самое главное не волнуйтесь, врача не нужно стесняться и бояться, если есть возможность, прикрепите фото.
Это появилось сразу или постепенно. Сами ни с чем не связываете?
Здравствуйте, сначала было меньше я мазала левомеколем , но они чесались и стали как больше
Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, без очного осмотра никак не обойтись, так как врачу нужно более детально осмотреть и потрогать, причин таких образований очень много, но к счастью это все лечиться благополучно. Можно предположить воспаление и гипертрофию желез или кистозные образования.
Здравствуйте. В этом случае нужен очный осмотр, что бы точно понимать что это и что с этим делать, если есть возможность то прикрепите пожалуйста фото к вопросу, Возможно это воспалительный элемент или кондилома
Здравствуйте, прикрепила фото
К сожалению по фото сказать сложно, здесь не обойтись без очного осмотра, можно предположить что это простая кондилома
Здравствуйте!
Очень сложно ответить на ваш вопрос, когда не видно что это за образование
Если есть возможность, сфотографируйте и прикрепите фото, пожалуйста, чтобы можно было вас проконсультировать
Здравствуйте, прикрепила фото
Скажите, пожалуйста, на последнем фото меньше образования - это фото было сделано ранее? За какой период времени они выросли?
На последнем фото это как выглядит сдалека, первые 2 фото придерживала рукой чтоб было видно как они выглядят
Все, я вас поняла
Желательно все же посетить гинеколога очно,, чтобы взять можно было биопсию
Больше похоже на кондиломатоз
Здравствуйте, Милана.
Без очного осмотра или хотя бы фотографий судить крайне сложно, ведь описываемые изменения могут быть чем угодно, от кондилом до тканей парауретральных желез. Если есть возможность загрузить фото, это было бы полезно.
Здравствуйте, прикрепила фото
Спасибо, ознакомилась. Раньше таких образований не было вообще или они были меньше нынешнего?
Раньше не было, все было скрыто, аккуратно, сначала были меньше, а сейчас будто больше стали
В таком случае все же полезнее добраться до врача очно, вживую: совершенно не стоит стесняться, это ведь рутина гинеколога, осматривать любые изменения вульвы. По фотографиям же ориентироваться сложно: это может быть как увеличенные железы, так и действительно кондиломы, и тогда нужна вульвоскопия - осмотр этих образований под увеличение.
Это сильно опасно? Придется удалять?
Нет, это не опасно в принципе, просто подходы разные: можно наблюдать, можно удалять, а если это - увеличение желез, может потребоваться или медикаментозное лечение, или также наблюдение.
А мазь можно использовать? Левомеколь или пимафуцин
Левомеколь можно попробовать в такой ситуации, он может «сработать», если это - вариант с воспалением желез.
Спасибо
Принятый ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте .
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото . Без очного осмотра или просмотра фото дать точный ответ очень сложно.
Постарайтесь главное не волноваться и не переживать, все решаемо .
Здравствуйте, прикрепила фотл
Увидела , благодарю
Уточните пожалуйста изменился только размер или они только появились?
Раньше такого не было, все было хорошо таких больших головок не было, появились около двух месяцев назад, мазала Левомеколь, они смягчались , потом они чесались, и стали больше и твердые
Благодарю за ответ
Важен очный осмотр гинеколога на кресле .
Предположительно это может быть обычная кондилома.
Здравствуйте.
Ответить на подобного рода вопрос без осмотра не возможно, к сожалению, как так на словах достоверно не понять о чем идет речь.
Возможно речь идет об образовании папиллом, возможно воспалительный компонент, возможно особенности строения.
Не стоит бояться обращаться на очный осмотр к специалисту, ведь врач, вероятно, будет заинтересован в помощи.
Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется очный осмотр гинеколога, что бы подобрать правильное лечения и установить диагноз. По описанным жалобам похоже на бартолинит. На данный момент можете попробовать мазь левомеколь 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Здравствуйте, они уменьшатся в размере? Сейчас твердые и выпирают
А мазью пимафуцин можно мазать?
По фото похоже на кондиломы. Лечение у них другое, удаление. Но рекомендуется перед этим взять биопсию.
Удаление хирургическое?
Принятый ответ
Да
Добрый день, гипертрофия клитора имеет много причин , это могут быть гормональные изменения, например увеличение андрогенов, может быть тромбоз кавернозных тел, которые являются составляющими клитора, при этом м,б,неприятные ощущения в этой области а при сексуальном настроении может быть увеличение и напряжение, поэтому все таки рекомендуется обратиться к гинекологу на очный осмотр и решить эту проблему.
Здравствуйте, то что на фото это клитор, все вверху в основном писали это кондилома? Если это гипертрофия клитора, то прижигать его нельзя?
Это не кондилома,нет, прижигать нельзя
Возможно это воспалительная реакция, но надо конечно сделать анализы -мазки на ВПЧ,кровь на сифилис, мазки на Фемофлор 16
Прежде чем прижигать или отрезать надо всетаки поставить диагноз и выяснить причину, это очень чувствительное место и потом может быть проблемы на всю жизнь
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь.