Консультация педиатра /

Белый налет во рту — вопрос №1867264

Добрый день. В четверг появился вот такой налет как на фото во рту у ребёнка 1 год, только усиливается, не могу понять что это молочница или нет и чем лечить такому маленькому ребенку. Сейчас режутся зубы.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Это кандидозный стоматит (молочница)
На пальчик бинт наматываем и обрабатываем раствором Кандид 3 раза в день, курс 5-7 дней, даже если уже практически ничего нет.
Внимательно осматриваете слизистые, чтобы не пропустить кусочек , быстро распространится снова

Пустышки, игрушки обработать в содовом растворе (1 столовая ложка соды на 100 мл воды )

Ограничить соленое, кислое, твердое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на проявление кандидоза. Показана в этом случае обработка слизистых раствором Кандид 3-4 раза в день 10 дней.

Все соски, игрушки, которые ребенок берет в рот, на период лечения нужно так же тщательно обрабатывать.
Принятый ответ

Педиатр
Доброе утро, на фото у ребёнка проявление кандидоза. (Молочница ) Обрабатывайте слизистые раствором Кандид 3-4 раза в день 7-10 дней или слабым раствором соды так же Все что тянет в рот ребёнок , игрушки, соски на период лечения нужно промывать в растворе соды и простерилизовать . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Кандидозный стоматит лечим Кандидом по 10-15 кап на марлевую салфетку и обрабатывать 3-4 р в день .
Также можно водно- спиртовым раствором обработку производить.
Соски, игрушки все обрабатывать.
Внутрь энтерол по 1 соше в день. Для поддержки нормальной микрофлоры+ действует на Кандиду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, у ребенка кандидоз обрабатывайте мирамистином и наносите кандид 3-4 р в сут, обильное теплое питье, соблюдайте щадящую пищу исключите горячее, соленое кислое , сладкое, обрабатывайте все игрушки малыша, соски. Будьте здоровы!