Вопрос гепатологу
Здравствуйте!Хотелось бы с вами проконсультироваться по следующему вопросу.В декабре 2016 при сдаче биохимии крови,был обнаружен вирус гепатита В.Показатели Алат-70,5 и Асат-43,2. Дополнительный анализ ПЦР ДНК,показал отрицательный результат.Показатели билирубина в норме.Плюс мочевая кислота повышена-512 и показатели КФК-439.После консультации врача-инфекциониста был назначен урсофальк курсами раз в три месяца 2 капсулы 250мг. три раза в день.После первого курса был сдан контрольный анализ биохимии показатели такие же,только Асат в пределах нормы.В Гемотесте сдал анализ антиген вируса HBsAg положительный,ДНК анализ отрицательный.Правильное ли лечение назначено в этом случае?Стоит ли сдать дополнительные анализы? Вызывает также опасения повышенные показатели мочевой кислоты и КФК в течение полугода.Участковый терапевт не может дать вразумительного ответа на данный вопрос(физических нагрузок и травм не было)
Здравствуйте! Сдайте ПЦР на гепатит С качественно, гепатит Д качественно, аутоиммунную панель печени.