Анализы кровь
У ребенка повышен креатинин, гемоглобин, гематокрит, средний объем эритроцитов MCV
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Не все референсы, указанные лабораторией, соответствуют общепринятым нормам.
Норма гемоглобина для возраста- до 155 г/л, гематокрита- до 45%. Эти показатели в норме.
Объем эритроцитов является нормальным до 100. Повышения нет.
Снижение креатинина не является патологией.
Может стоит что-то пропить или стоит оставить как есть и не переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, креатинин у него судя по результатам и референсным значениям даже понижен, но это не так, он в норме, довольно подвижный показатель и референсные (нормальные) значения тут завышены. Гемоглобин, гематокрит чуть повышены, но вероятнее из-за нарушения питьевого режима, норма до 1,5-2 литров в сутки. Не болейте!