Вопрос по поводу тестостерона
Добрый день. Сдал анализы, очень низкий тестостерон, как поднять? Есть проблемы с щитовидкой. АИТ сейчас без таблеток, до этого принимал тирозол. Но по последним анализам щитовидка опять чудит. Какие анализы еще сдать, чтоб можно было сделать какие-то выводы? Еще заметил что когда т3-т4 низкие растет гемоглобин и держится на максимальном значении 180+- Как только повышается т3-т4 гемоглобин приходит в норму.
Добрый день.Какие у Вас жалобы?
Луиза Римихановна, жалобы на то что нету сил и слабое либидо, не зпвершенный половой акт, может пропасть возбуждение прямо по середине акта, эрекция утром есть, спортом с горем пополам занимаюсь, велосипед горные лыжи ролики.
Принятый ответ
А какой у Вас вес?Есть ли проблемы со стороны ЖКТ?
Луиза Римихановна,
Рост 179 вес около 82-84
С жкт иногда бывает, но в целом стул один раз в день утром. Все четко
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон отличный. При перерасчёте это 19 нмоль/л
А вот с проблему с гормонами щитовидной железы, пролактином надо решать с эндокринологом. Возможно, понадобится сделать МРТ гипофиза.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гормональному фону всё в порядке. У Вас есть постоянная половая партнёрша? Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк. Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки с допплерографией. Сейчас можно порекомендовать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.