Зоостерин можно в беременность?

Добрый день. Гематолог прописала пропить зоостерин для ЖКТ. Мы с мужем планируем беременность, забыла уточнить у врача, если случится беременность, не повредит ли малышу данный препарат?

Инстулинорезистентность
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Данный препарат относится к БАДам , поэтому его влияние при беременности не было изучено . Соотвественно никто не может дать гарантии , что он никак не повлияет на течение беременности

Но общий кровоток между вами и плодным яйцом сформируется только в 6-7 недель беременности , соотвественно если вы увидите положительный тест на беременность и отмените прием препарата - никакого влияния он не окажет , поэтому на данный момент можете его принимать .

Принятый ответ

Здравствуйте. На этапе планирования беременности можете спокойно принимать препарат вплоть до положительного теста, общий кровоток формируется с 6-7 недель беременности, поэтому никакого влияния на плод препарат не окажет. Далее уже рекомендуется отменять, так как препарат не изучен на беременных.