Раздражение от пота в ягодичной области
Доброй ночи. Прошу подсказать, чем убрать раздражение в ягодичной области от пота. Место покраснело, появляются ранки. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Елена , здравствуйте!
Чтобы снять раздражение от пота в ягодичной области, на очном приеме могут рекомендовать начать с обеспечения прохлады и сухости кожи: примите душ, носите дышащую одежду из натуральных тканей и проветривайте помещение. Скажите есть ли зуд?
Афсана Ровшановна, да, супруг говорит бывает чешется.
В таком случае рекомендуют:
Использовать местные средства, такие как лосьон каламин или крем с цинком.
А также лучше очно проконсультироваться с дерматологом для проведения дерматоскопии, взятия соскоба🙏🏼
Чтобы более верно подобрать лечение 🙏🏼
Афсана Ровшановна, спасибо. Да у нас у супруга каждое лето такая проблема. Зимой этой проблемы нет. А к врачам его не загонишь(
Просто важно исключить грибковую инфекцию, а также присоединение бактериальной, поэтому важно взятие анализа 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют использование присыпки детской, чтобы подсушивать образование.
Крема рекомендуют не использовать, рана , как правило, мокнет.
Белье, штаны рекомендуют носить из натуральных тканей,например, хлопок.
Маргарита Валерьевна, спасибо большое. У нас у супруга каждое лето такая беда( слишком повышена волосатость)
Понимаю Вас!
Муж тоже, вероятнее всего, мучается, так как опрелость ещё и болит.
В таких случаях, например, утром после душа рекомендуют на ещё не повреждённую кожу наносить присыпку. Тогда это снизит риски её появления
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Важно соблюдать гигиену, использовать увлажняющее крем-мыло во время приема душа (не кусковое мыло, щелочная среда усиливает раздражение).
2. После душа обработывают хлоргексидином, наносят цинковую мазь тонким слоем 2 раза в день.
3. Использовать нижнее белье из натуральных тканей.
Обратиться к дерматологу, чтобы исключить грибковое или другое заболевание кожи. Так как грибковая инфекция «любит» участки естественных складок, в таком случае назначается специальное лечение.
Светлана Сергеевна, спасибо большое.
Будьте здоровы ❤️🍀
Светлана Сергеевна, и вам здоровья ⚕️!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Так как раздражение значительное, то важно исключить присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют выполнить стрептотест ( можно приобрести в аптеке), это достаточно быстрый метод исследования.
В качестве терапии ключевым является ограничить контакт кожи с влагой. Для этого обычно рекомендуют:
-соблюдение правил личной гигиены
-ношение нижнего белья только из натуральных тканей ( хлопок)
-использовать тальк или детскую присыпку. Наносят ее на чистую сухую кожу тонким слоем.
-использование цинковой мази или кремов с цинком и пантенолом ( судокрем, бепантен) они оказывают подсушивающий эффект,снимают воспаление и создают защитный барьер от инфекций. А крема в составе которых пантенол, ускоряет процесс заживления.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется мыть аккуратно данную область 2 раза в день мягким средством без отдушек, не тереть. После - мягко промакивать полотенцем.
После высыхания рекомендуется обработка места раздражения водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином 2 раза в день с помощью ватного диска. Это предотвращает развитие бактериальной инфекции в ранках.
Затем на чистую сухую кожу возможно нанесение кремов с цинком (например, Судокрем или цинковая мазь) - они отлично подсушивают, снимают воспаление и создают защитный барьер.
Также важно носить только хлопковое, свободное белье. Отказаться от синтетики. Если вспотели, то лучше сразу при возможности принять душ или сменить белье.