Раздражение на верхнем веке
Здравствуйте! Уже около месяца на верхнем веке появилось сухое пятно,небольшое. Сначало,такие пятна были на обоих глазах,но на левом сейчас почти прошло(иногда немного шелушение есть),а на правом стало как будто хуже: оно красное,стало больше,щипит при нанесении крема (использую Ducray squamo-reducing soothing cream). Если кремом не пользоваться -шелушится. Стараюсь не наносить косметику на данный участок. Подскажите,что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно гидрокортизоновая глазная мазь
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,может провоцировать сухость ,трение,ветер
Рекомендую :
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5 дней
-адмера крем 2 р в день ежедневно
-исключить косметику
-минимизировать контакт с водой
Светлана Александровна, гидрокортизоновую мазь обычную,не глазную?
Анастасия,да,обычная 1%,а глазная 0,5%
Принятый ответ
Здравствуйте. Периорбитальный дерматит.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5 дней. Далее элидел 1 раз вечером 14 дней. Далее блефарогель номер 1 до полного очищения кожи. Он хорошо увлажняет и успокаивает кожу век.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером крем Локоид 5 дней.
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно
Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Далее крем Биодерма Сенсибио для глаз 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём и острой пищи.
Отменить декоративную косметику.