Аллергический коньюктивит неуточненный

Добрый день! Вопрос в следующем. У ребенка 5 лет первый год в апреле появилась аллергия на березу (ринит,коньюктивит). Лечились антигист.препаратами, каплями. Далее береза отцвела, у него остался только коньюктивит,который не проходит до конца по сегодняшний день. Думали с аллергологом,что на всю траву, но когда сделали пробы (и сдали кровь иммуннокап) выявилась аллергия только на березу, ни на какие больше травы, ни на кошку, ни на пыль, клещей. Ничего кроме березы. Были у трех окулистов, смотрели детально - все подтверждают - аллергический коньюктивит. Т.е. по пробам аллергии нет, а по факту в глазах есть. Ринита, чихания, зуда или высыпаний нигде нет. Ребенок активный, ест, спит, в туалет ходит хорошо. Препараты никакие на постоянной основе не принимает. Вопрос такой - стоит ли нам обследоваться дополнительно у инфекциониста? Анализ крови общий есть, месячной давности, прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза в лаборатории СЭС

Принятый ответ

Думаю стоит провериться на такие вирусы как Эпштейн Барр ,цитомегаловирус и паразитов(яйца гельминтов)

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследуйтесь. Сдайте кал на яйца глист, описторхи, аскариды, лямблии. Если есть несколько повышенная постоянная температура, то исключить необходимо также персистирующие вирусные инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кал на яйца глистов и простейших, сдайте кровь на антитела к паразитам