Сыпь и температура

Уже неделю у ребенка по вечерам поднимается температура 38,3-38,6, и сыпь по всему телу к вечеру усиливается. Сегодня сдали анализы. Прошу прочитать анализы и дать рекомендую. К врачам обращались, ссылаются на аллергию, но я сомневаюсь. Принимает Зиртек,нурофен от температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови имеется течение вирусной инфекции, не исключается течение инфекционного мононуклеоза.
Подскажите есть ли боль в горле? Имеется ли зуд кожи? При приёме антигистаминных препаратов сыпь проходит или светлеет? Или в одной поре? Есть ли высыпания на ладонях и стопах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Григорьевна, добрый день. боль в горле отсутствует. Зуда кожи нет. При приёме антигистаминных препаратов сыпь светлеет. высыпания на ладонях и стопах отсутствуют.

Светлеет но не исчезает полностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Григорьевна, светлеет совсем не много, к вечеру сново усиливается.

Поняла вас, вероятно это поствирусная сыпь. Пришлите высыпания сегодня

Принятый ответ

Доброе утро. По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Реактивные лимфоциты могут повышаться на фоне любой вирусной инфекции. При мононуклеозе их уровень, обычно, значительно высокий. По фото нельзя исключить течение парвовирусной инфекции. Обычно .при парвовирусе, появляется эритема щек « нашлепаные щеки», появляется кружевная сыпь по телу.
Сыпь может длительно сохранятся ,до 3- 6 недель .

В принципе, даже даже если это мононуклеоз , то лечение не меняется. Лечим как обычную вирусную инфекцию. Обильное питье, жаропонижающие по необходимости, если есть заложенность и насиорк- промываем нос и сосудосуживающие. Кормим по аппетиту
Витамин д 1000 ежедневно

На аллергию не похоже, так как на фоне антигистаминных нет динамики.

Общий IgE измеряет общее количество иммуноглобулина Е в крови, которое может быть повышено при аллергических реакциях.
Его сдавали впервые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, добрый день. Да впервые задавали данный анализ.

После выздоровления можно сделать контроль анализа иммуноглобулин е

Экб ещё не готов
В работе

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, анализ подкрепила обновленный, посмотрите, пожалуйста. Последний в низу.

Экб норма

Мы только его ждали

Как сыпь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, сегодня не бордовая, слегка красновата. Температуры нет. Спасибо большое Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, подкрепила фото.

Посмотрела
Количество сыпи не увеличивается. Вообще, сыпь может сохраняться длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам анализа крови можно предположить наличие вирусной инфекции

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие классическое проявление парвовирусной инфекции
Характерное проявление это синдром «нахлестных» щек и сливающая между собой сыпь
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

По описанию и анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции. На аллергию по фото не похоже.

Так может протекать парвовирусная инфекция, лечения в подобных случаях обычно симптоматическое:
- при высокой температуре внутрь Парацетамол или Ибупрофен в возрастной дозировке
- при зуде внутрь антигистаминные
- на высыпания возможно использование Неотанина 2-3 р/сут

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте !

По фото и анализам можно предположить течение вирусной инфекции с вирусной экзантемой

Вне температуры ребенок активный ? Чувствует себя хорошо ?

Это не опасно , не переживайте
Проходит самостоятельно может иметь волнообразное течение и это нормально