Стоит ли ехать в приемный покой? Или подождать приема

Здравствуйте, 36.4 недели беременности Появились выделения сначала еле заметный розовый оттенок А ночью стали слизкими прозрачно розовые Что это может быть ?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Если выделения отмечаются по типу обычных, но чуть более обильных, и никаких других симптомов нет, обычно это «терпит» очного осмотра гинеколога в женской консультации утром будущего дня. Если же выделения похожи на водичку и обильны, нельзя исключить подтекание вод, исключить которое можно в условиях стационара в том числе, где обычно проводят специальный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга Витальевна, выделения не жидкие, но стали как слизь, до этого были густые стандартные выделения
Переживаю что может быть отслойка плаценты

Отслойка плаценты - это массивное достаточно кровотечение, без болей, если изначально было предлежание, и с болями, если плацента расположена нормально (высоко). Это ни с чем не спутать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не исключается , что подобные выделения могут быть связаны например со структурными изменениями шейки матки (то есть она зреет, «раскрывается» и т д, готовится к родам), обычно все же рекомендуется очный осмотр, в целом можно обратиться как приемный покой родильного дома, так и в женскую консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения могут быть связаны с отхождением слизистой пробки. После отхождения пробки роды могут начаться через несколько часов, а могут и через несколько недель. Если нет других симптомов, схватки, излитие вод, то можно подойти к своему врачу гинекологу, что-бы он оценил шейку матки. Если есть схватки и обильные выделения, тогда стоит поехать в роддом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения если они не воды, могут свидетельствовать о структурных изменениях шейки матки ( зреет). Да, вы можете обратится на очный осмотр в женскую консультацию, для осмотра и оценки ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, что Вы описываете цервикальную слизь, она может выходить с подобными характеристиками, когда шейка матки начинает подготовку к родам. Если слизь розовая (не ярко - алая), то, в принципе, экстренности нет, но сегодня желательно провести осмотр