Дозировка Амоксиклава при инфиуированной раны мочек ушей
Здравствуйте, прокололи уши три месяца назад, спустя месяц поменяли серьги на золото, и началось.. гноились прилично - лечили мазями, сначала фуцидин симптомы спали на неделю, потом опять гной, начали банеоцин так же спало все на неделю и опять все по новой и даже стало хуже, на правой сформировался шарик и сзади в месте канала припухшая рана с кровью, на левой все более менее прилично гноя прям чуть чуть и красноты нет, но есть так же шарик внутри. Обратились очно к лору, назначила компрессы на постоянной основе со сменой утром и вечером левомеколя и днем постоянно подливать на него сульфат магния в течении 7дней. При ухудшение Амоксиклав 500мг 3 раза в день. Сказала что начинается абсцесс но на данном этапе пока можно не вскрывать. Два дня используем компрессы, пока все стоит на месте, ухудшений вроде нет, но и улучшений пока тоже. Думаю все же начать пить антибиотик, нам 10 лет вес 35кг, в инструкции написано что он с 12 лет весом более 40кг. Можно ли его использовать нам в дозировке что назначил врач? И пробиотик же тоже нужно? а то нам его не прописывали в случая принятия антибиотика. Сейчас при снятии компресс гноя совсем чуть чуть. он больше как будто в каналах застаивается промываю перекисью убираю с ушей палочкой ватной. Как все же убедится что это за шарики узи может сделать и посмотреть что там внутри? Они прям внутри мочки, визуально не особо видно только на ощупь
Принятый ответ
Здравствуйте
На вес ребенка Амоксиклав рассчитывается исходя из 50 мг/кг. Суточная доза 1750 на вес 35 кг. Рекомендуется принимать либо по 500мг 3 раза в день,7 дней
Либо есть доза по 0,625 мг 3 раза в день,7 дней
По поводу возраста,здесь важно чтобы ребёнок мог проглотить такую крупную таблетку
Есть диспергируемые табл Амоксицилли +Клавулановая кислота Экспресс ( растворяются в воде) ,их также по 500мг 3 раза в день,7 дней
Чаще,в подобной ситуации, рекомендуется использовать мазь Акридерм ГК после обработки мочки от выделений. УЗИ ничего не увидит к сожалению. Шарики это рубцы.
Проглотить точно не сможет, т к таблетки вообще никогда не глотали. Которая растворяется таблетка это тот же самый антибиотик по действенности? Рубцы это плохо? и что с ними делать? боюсь что как предполагает врач что это абсцесс и отправят вскрывать а по итогу будет не то... Конечно если это абсцесс я настрою ребёнку что нужно и мы сделаем, но вот как бы точно знать что это.
Я вот прикрепила фото таблеток, это ведь они есть что назначил врач, по дозировке 500мг и по способу применению написано что можно развести в воде, либо держать во рту до полного растворения. И что по поводу пробиотик в?
Это один и тот же антибиотик.Амоксиклав и Амоксициллин+Клавулановая кислота Экспресс.Абсцесс он болит,кожа краснеет,больно дотрагиваться. Пробиотик принимается если знаете,что плохо переносится антибиотик. Заранее профилактировать что либо можно конечно,но нет смысла. Если хотите,то можно Максилак или Линекс Форте,14 дней. Сейчас посмотрю фото.
По фото да,это тоже тот же самый. Если он растворяется в воде,то пить можно ребенку
Спасибо большое. Тогда сегодня куплю и завтра начнём пить. А с этими рубцами можно будет потом носить серьги? Дочь очень хочет их носить, даже сказала если проколы зарастут сейчас пока лечим что вновь пойдёт прокалывать.
Если это то,о чем я говорю,то они бывают и при нормальносформмррванном канале серьги нося,а шишечка ощущается при дотрагивании всегда
Серьги носить можно будет.
Спасибо большое. Будем надеяться на хорошее. в любом случае после лечения идём так же на контрольный приём к врачу.
Да,конечно. Выздоравливайте
Здравствуйте. Сегодня начали принимать, подскажите пожалуйста ещё вопрос т к принимать 3 раза в день, но мы ложимся спать в 9 вечера и встаём в 7 утра, получается каждые 8 часов нужно давать, а мы не вписываемся в этот интервал, если будем каждые 7 часов давать негативно на здоровье это не скажется никак?
Здравствуйте
Нет час роли негативной не сыграет,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу антибиотика
Дозировка 500х3 раза в день подходит.(ТК рассчитывается 40-50 мг на 1 кг веса, разделенная на 3 приема).ограничение по возрасту из за формы препарата.такую огромную таблетку ребенком может не проглотить.есть диспергируемые(растворимые в воде) таблетки амоксициллин/клавулановая кислота.можно узнать в аптеке.
По поводу пробиотика
Однозначно нужно принимать пробиотик. Антибиотики, особенно такие мощные, как Амоксиклав, нарушают микрофлору кишечника. Это может привести к диарее, болям в животе и другим неприятным последствиям.
Рекомендуется:
Начинать прием пробиотика с первого дня приема антибиотика.
Принимать их с интервалом не менее 2-3 часов от приема антибиотика.
Курс пробиотика должен продолжаться еще 1-2 недели после окончания курса антибиотиков.
Примеры пробиотиков: Линекс, Бифиформ, Аципол, Нормобакт и др.
По поводу "шариков" и УЗИ
УЗИ- самый быстрый, безопасный и информативный способ точно понять, что это за образования.
Это могут быть:
1. Гипертрофический рубец или келлоид: Разрастание соединительной ткани в ответ на травму и хроническое воспаление. Часто бывает при проблемном заживлении проколов.
2. Гранулема ("дикое мясо"): Разрастание грануляционной ткани, также реакция на воспаление и инородное тело (серьгу).
3. Инкапсулированный абсцесс: Полость, заполненная гноем, которая окружена плотной капсулой.
УЗИ мягких тканей точно покажет,есть ли внутри жидкость (гной) – т.е. это абсцесс, или это плотная фиброзная (рубцовая) ткань.
Его размеры и точную локализацию.
Это решит главный вопрос: нужно ли уже сейчас хирургическое вмешательство (вскрытие и дренирование) или можно продолжать консервативное лечение.
Спасибо за такой разъяснительный ответ. Что то я сразу не сообразила у врача попросить УЗИ сделать, мы в любом случае начинаем тогда антибиотик и планируем на следующей недели визит к врачу, чтобы оценила динамику, тогда там уже по поводу шариков и попрошу УЗИ. Мы бы сделали и сейчас, но у неё одна мочка прям рана открытая, когда снимали серьги перед компрессами она закровила (видимо повредили серьгой, пошла кровь и на данный момент область сохраняется воспаленной). До компрессов когда лечили, лечили с серьгами, сейчас соответственно сняли и убрали в сторонку до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ваш вес средняя дозировка амоксиклава в суспензии 600мг+42.9мг/5мл - по 5мл 2р/д до 7 дней. Добавить пробиотик к антибиотику. . Из исследований выполнить УЗИ мягких тканей - оно безопасно. Если на фоне местного лечения и антибиотиков положительной динамики не будет, то сразу обратиться на осмотр очно .
Получается что врач назначил по 500мг 3 раза в день это много для нашего веса?
Можно и такую дозировку использовать, я просто в неосложённых случаях выбираю минимальную , как правило этого достаточно. И в суспензии
Принятый ответ
Здравствуйте. Серьги сняли? Когда формируется шарик в месте прокола,есть риск формирования коллоидного рубца. Вначале убирают воспаление, а затем занимаются шариком,если не уйдет. Антибиотик по весу обычно используется как 500мг 3 раза в день 7 дней обычно
Да конечно, нам как назначили компрессы серьги сняли, завтра планируем начинать антибиотик, сегодня зайду куплю его.
Возможно, была аллергия на металл, потом присоединилась инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав назначается из расчета 45-50мг/кг в сутки - на вес 10 кг допустима суточная дозировка 1500 мг - по 500 мг 3 раза в день
На таблетках так написано что с 12 лет, так как обычно детям назначают суспензию
Также может быть рекомендован антибиотик в суспензии, если дозировка 45мг/кг в сутки на вес 10 кг - 1575 мг в сутки - 787 мг 2 раза в день
Суспензия 400мг/5мл - по 9,8 мл 2 Раза в день
Местно рекомендовано обрабатывать место воспаления спиртовой салфеткой 4-5 раз в день
Наносить мазь Супироцин 2 раза в день
я вот сейчас прикреплю фото таблеток, они рассасывающие, их же можно получается как и врач написал 500мг по 1шт 3р в день?
Вы опечатались написав на 10кг доупистимо в сутки 1500мг. на 30кг же получается?
Да, я опечаталась, извините
На 35 кг рекомендованная дозировка из рассчета 45 мг/кг - 1575 мг в сутки - по 500 мг 3 раза в день допустимо (даже немного меньше получается)
Или может быть рекомендовано приобрести суспензию 400мг/5мл по 9,8 мл 2 раза в день
Таблетки на фото подходят
Все хорошо, спасибо, значит такие и берём.
Выздоравливайте!
Ничего страшного, если будет интервал 7 или 9 часов, не переживайте