Гемарой или другое
у меня храническая трешина была у практолога назначила лечение после 20 дней лечение появилась розовый шишечка возле анусе что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Елизавета Александровна,
Елизавета Александровна, при касание болит он не мяко у меня ещё трещина не заживает и при поход в туалет немного кров есть
Елизавета Александровна, фото загрузила
Наиболее вероятно это сторожевой бугорок, который образовался в следствии хронической трещины. Сам по себе сторожевой бугорок опасности не несет. Но учитывая его наличие речь идет о хроническом течении трещины и такая трещина не заживёт лечение иссечение трещины и бугорка.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить сторожевой бугорок, который возникает на фоне хронической анальной трещины. Лечение самого сторожевого бугорка не требуется.
Если тенденции к заживлению хронической анальной трещины нет, то нужно обсудить со своим проктологом вопрос о оперативном лечении - иссечение трещины со сторожевым бугорком.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие сторожевого бугорка, данные изменения характеры при хронической анальной трещине.
В данном случае лечение радиальное это только оперативным путем.
Игорь Юрьевич, операция сложная? сколько дней на работу нельзя выходить?
Игорь Юрьевич, скажите пожалуйста после операции повторно не будет
Игорь Юрьевич, если без операции лечить это бугорок исчезает я при первом и втором приёме врачу сказала об операции она просто нет надо лечить сказала
Хроническая трещина лечится только оперативным путем. Консервативное лечение направлено на снятие воспаления.
Период заживления может занять до 2х месяцев. На работу можно уже примерно через 2 недели