Непонятный невус
Добрый день. Появилось образование на ягодице, хотя может оно и было. Не обращала внимания. Увидела почти месяц назад. Оно беспокоит. Но как то стало напрягать. Сейчас у меня 32 недели беременности, беременность третья. Повылазили всякие сосудистые штучки на теле. Сходила 2 дня назад к дерматологу, он сказал скорее всего доброкачественное, но шутить не будем и отправил 10.09 на обследование в другой город. Очень переживаю и волнуюсьх😭 Бордовая, и какие то в крапления толи синие, толи фиолетовые😭
Здравствуйте. На поздних сроках беременности кожа часто реагирует усилением сосудистых изменений, и появление бордовых или фиолетовых пятен на ягодице чаще всего связано с сосудистой или доброкачественной кожной патологией. Тем не менее, дерматолог правильно направил вас на дополнительное обследование, чтобы исключить другие варианты и точно определить природу образования. Пока нет результатов исследований, важно не травмировать участок, наблюдать за изменениями размера, цвета и боли, и дождаться очной консультации с дерматологом или дермато‑онкологом для безопасного и точного диагноза.
Спасибо большое, что ответили. Я уже думаю может я просто её травмировала. Она сейчас как будто светлеет. Не увеличивается, не болит. Очень мягкая.