В каком возрасте нужно начинать готовиться к климаксу
Бессоница, ПМС. Сильные боли в начале месячных. Никогда не страдала пмс, но сейчас такая нервозность,что ненавижу всех. Это ужасно. Хочу пропить Менсе.
Здравствуйте. Да вы можете начать приём этого препарата, но в таких случаях мы рекомендуем сначала пройти обследование, это УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и на второй третий день цикла сдать анализ на гормоны
Здравствуйте,гормоны в норме,сдавала в середине августа. Половые и щит.железы. Чуть повышен Т3
Принятый ответ
Дополнительно нужно пройти УЗИ малого таза
Да,конечно.Спасибо
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состояние возникает в следствии изменения гормонального фона ( цикличность цикла )
В подобных случаях противопоказаний для приема препарата нет
Если эффекта не будет, рекомендуют прием Кок
Здравствуйте. Если цикл регулярный, то климакса у вас нет. Если такие симптомы присутствуют, то рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3св, Т4 св, АТТПО, а также витамин д и ферритин. Можно проверить также половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг.
Все анализы сданы в августе. Только вит Д . не сдан. Выбился только Т3 ,немного повышен.
Здравствуйте, нет определённого возраста, когда " готовится ", своевременная менопауза наступает в норме от 45 до 55 лет.
Но, чтобы определить близко ли её наступление в таких случаях можно сдать на 2-5 день цикла ФСГ и эстрадиол, по из уровню будет понятно.
Также желательно в таких случаях проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 так как симптомы могут быть при нарушение её функции
Здравствуйте
Сдала все гормоны и половые и щит.железы. Немного повышен Т3
Цикл регулярный,немного сбился+- 4 дня. Раньше был 28 дней четко.
Принятый ответ
Если половые гормоны в норме, то вероятно менопауза не так близко и ЗГТ пока не нужно принимать, а вот растительные препараты, которые убирают в основном вегетативные симптомы, в том числе препарат Менсе, вполне обоснованы в таких случаях
Спасибо