Контрацепция

Пью новинет. Запуталась в днях и выпила в один день две. Поэтому теперь закончила на день раньше до положенного перерыва. Как начинать пить следующий блистер. Ровно на 8день как положено? Но сдвигается график на один день. Может ли это повлиять на контрацепцию. Подскажите пожалуйста 🙏

Нет.
39 лет

Здравствуйте
Не волнуйтесь, однократное нарушение схемы не снижает контрацептивного эффекта препарата. В подобных случаях рекомендуется продолжить прием препарата далее по схеме, сделав положенный перерыв

Буду благодарна вашему отзыву в профиле 🙏