Воспалился геморрой
Имею в наличии комбинированный геморрой. Периодически случаются обострения. Примерно два раза в год. Появляются узелки, но совсем небольшие и после консервативной терапии уходят. В этот раз воспалился один большой узел. Он твердый на ощупь и рассасываться не торопится. Пропил курс Детралекса по схеме и сейчас продолжаю однократный приём в день(1000 мг.). Ванночки с ромашкой. Использовал свечи Постеризан и Проктогливенол. Мази Левомеколь, Троксевазин, Гепотромбин-Г и Релиф Про. Прошло около 3-4 недель, узел особо не уменьшается. Подскажите, может что-то следует откорректировать?
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации нужно только время постепенно сгусток в узле лизируется, в среднем это занимает 6-8 недель.
Сейчас оставит только Детралекс 1000 мг х 1 раз в день до 60 дней, если есть проблемы со стулом приём Форлакс 10 гр ежедневно до двух месяцев для размягчения кала.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Исключить острое, специи, алкоголь, тяжести.
Здоровья
Елизавета спасибо! Буду придерживаться ваших рекомендаций.
Если я правильно Вас понял, мази и свечи можно пока исключить?
Принятый ответ
Да, можно уже не использовать
Добрый день. Тромбоз геморроидального узла разрешается не быстро, может потребоваться 2-3 месяца.
Сейчас местные средства можно не использовать длительно.
Рекомендуется продолжить прием детралекс до 2 х месяцев, можно продолжить ванночки с отваром ромашки.
Здравствуйте Ильнур.
Спасибо за рекомендации. Буду им придерживаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для разрешения данной ситуации обычно требуется до 3-6 недель.
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Здравствуйте! Как правило, после перенесенного тромбоза геморроидального узла для полного рассасывания тромба и сокращения узла может потребоваться до 2 месяцев. В таком случае можно порекомендовать продолжить приём Детралекса по 1000 мг в сутки до 2 месяцев, ванночки с ромашкой 2 раза в день по 15 минут.
После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки, исключить сухую бумагу.
Для нормализации стула - питьевой режим, Форлакс по 1 пакетику 2 раза.
Будьте здоровы!