На УЗИ увеличен правый подмышечный лимфоузел
Делала узи молочных желез, и в заключении врач написала ,что увеличен правый лимфоузел, повторно сделать узи подмышечного лимфоузла через 6 месяцев, возможно увеличение из-за перенесенного герпеса месяц назад или есть повод для беспокойства?
Здравствуйте. Увеличение подмышечного лимфоузла после перенесённой инфекции, например герпеса, довольно часто является реактивным и обычно проходит самостоятельно. Повод для беспокойства появляется, если узел продолжает расти, становится плотным, безболезненным, или появляются другие симптомы, такие как ночная потливость, необъяснимое снижение веса или новые узлы. Рекомендация повторного УЗИ через 6 месяцев при отсутствии тревожных признаков это стандартный подход для контроля динамики и исключения патологии.